проекты | статьи | ваша помощь | пресса | видео


НОВОСТИ


2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014
2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020

24.12.12
Их адрес не дом и не улица...
Когда на улице бушуют лютые морозы, в голове только одна мысль - как быстрее добраться до теплого местечка и выпить чего-нибудь горяченького. Но есть те, которым пойти некуда и согреться негде. Вот и скитаются бездомные по вокзалам, осваивают теплотрассы... »»»

20.12.12
Решение вопроса о спасении бездомных людей в Воронеже
Комиссия КЧС решила: организовать пункт временного размещения бездомных на базе отапливаемого убежища около ж/д вокзала; департаменту труда и социального развития в 2014 году осуществить ввод в эксплуатацию "Дома ночного пребывания"... »»»

19.12.12
Помощь бездомным людям в Воронеже
Только для активистов воронежской благотворительной организации "Рассвет" создание в городе "Дома ночного пребывания" является острым вопросом. Организация пытается добиться помощи от городских властей, но пока до сих пор не ясно - выживут ли воронежские бездомные этой зимой... »»»

12.12.12
Зачем бездомному крыша?
По негласной статистике, в Воронеже на сегодня проживает около 240 людей без определённого места жительства. Психологи утверждают, что такой образ жизни человек часто выбирает сам. И даже если кто-то оказался на улице в результате каких-то тяжелых обстоятельств, то вряд ли потом сможет вернуться в нормальный социум... »»»

05.12.12
Встреча губернатора с общественными организациями
Состоялась встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с представителями общественных организаций. Присутствовало около 30 некоммерческих организаций. Директор нашей организации "Рассвет" Виктор Кочнев также был приглашён на эту встречу... »»»

20.11.12
Воронеж отпраздновал День матери
В Воронеже прошло мероприятие, посвященное Международному дню матери. Этот праздник пришел в Россию совсем недавно. В мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, а у нас в последнее воскресенье ноября... »»»

01.11.12
Власти предложили перевезти бездомных в Борисоглебск
Добровольцы второй год добиваются от властей создания «Дома ночного пребывания», где бездомные могли бы пережить зимние морозы. В феврале губернатор дал поручение Департаменту труда и социального развития создать подобное учреждение... »»»

13.09.12
В Воронеже появится приют для бездомных
Прошлой зимой спасатели, волонтеры благотворительной организации «Рассвет», православная церковь организовывали пункты временного содержания для бродяг, где те могли погреться и поесть. Теперь людям без определенного места жительства обещают постоянное помещение для ночного пребывания... »»»

07.09.12
Власти ищут помещение для Дома ночного пребывания
В настоящее время Департамент труда и соцразвития совместно с Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области и Департаментом муниципальной собственности администрации Воронежа ищут помещение... »»»

08.04.12
Конференция «Дневные центры для бездомных людей»
25 апреля 2012 года в Москве пройдет открытая конференция «Дневные центры для бездомных людей». Цель конференции: предоставить возможность всем высказать свое мнение и получить представление о работе дневных центров для бездомных людей... »»»

16.03.12
Приют для бездомных появится в Воронеже в 2013 году
Зима этого года прошла в Воронеже под лозунгом «Поможем замерзающим бездомным!». Когда в городе установились сильные морозы, волонтёры, помогающие бездомным людям, забили тревогу... »»»

08.02.12
Спасение бездомных людей от холода
Морозы всех подняли на ноги – службы работают в режиме повышенной готовности. А медики даже подписали специальный приказ об оказании неотложной помощи пострадавшим от холода. В больницах для этого организовали дополнительные места. Особое внимание к людям, которые не могут позаботиться о себе... »»»

07.02.12
Дежурство волонтёров в бомбоубежище
В большом зале на двухярусных нарах ночевало 11 бездомных. Вечером приезжали медики и осматривали людей. Одного человека забрали с обморожением ноги. Волонтёры в общении с бездомными узнали почему они оказались на улице и в какой помощи сейчас нуждаются... »»»

05.02.12
На время морозов бездомных поселили в бомбоубежище
Когда-то бездомными занимались сотрудники департамента труда и социального развития области. И в городе даже была столовая для бездомных, но потом она закрылась. И до недавнего времени бездомных не замечали в упор, никто даже не вёл их учёт... »»»

04.02.12
Бездомных будут пускать в обогреваемое бомбоубежище
У железнодорожного вокзала , где сейчас осуществляется кормление бездомных людей, начала работу палатка МЧС с круглосуточным дежурством спасателей. Там же бездомным открыли доступ в обогреваемое бомбоубежище, где люди могут переночевать в тепле... »»»

03.02.12
Автобус-столовая для бездомных будет работать ещё две недели
3 февраля в здании ГО и ЧС прошёл второй круглый стол по спасению бездомных от холода. В ходе круглого стола было решено продолжить работу автобуса до 15 февраля. Однако главный вопрос – где же в морозы ночевать бездомным так и остался открытым... »»»

01.02.12
Воронежским бездомным выделили автобус с питанием
в течение ближайших десяти дней у железнодорожного вокзала будет работать полевая кухня для бездомных. Еду будут выдавать из ПАЗика, там же бездомные смогут и обогреться. Представители инициативной группы воронежцев уверены, что только полевой кухней проблему не решить... »»»

31.01.12
Создание рабочей группы по спасению бездомных людей
Сегодня в ГО и ЧС состоялся чрезвычайный круглый стол по спасению бездомных людей от холода. Обсуждались варианты решения сложившейся проблемы: установка брезентовой палатки с тепловой пушкой, оформление бездомных в реабилитационные центры и дома-интернаты... »»»

28.01.12
Воронежцы попросили мэра спасти бездомных людей
Инициативная группа воронежцев направила в мэрию обращение с просьбой помочь сохранить жизни бездомных людей. Сейчас, когда температура по ночам опускается до - 22 градусов, люди могут просто-напросто погибнуть. Уже сейчас одной из женщин грозит ампутация ноги... »»»