Встреча губернатора Воронежской области с общественными организациями


5 декабря состоялась встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с представителями общественных организаций. Присутствовало около 30 некоммерческих организаций. Директор нашей организации "Рассвет" Виктор Кочнев также был приглашён на эту встречу.

Первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Андрей Марков представил собравшимся разработанную по инициативе губернатора модель Большого Совета социально ориентированных некоммерческих организаций, который должен стать влиятельным общественным представительством для диалога с властью.

В Совет войдут представители НКО, бизнеса, СМИ, органов исполнительной и законодательной власти. Среди задач Совета - распределение ресурсов для НКО, общественная экспертиза решений власти, выработка собственных решений, интеграция НКО и координация их деятельности.

Губернатор Алексей Гордеев выразил надежду, что Большой Совет станет мощной общественной площадкой, где будут представлены все организации и интересы, структурой, предоставляющей возможность для интеграции, общения и выработки консолидированных решений.

Участникам встречи было предложено выступить в качестве оргкомитета Большого Совета. Все присутствующие откликнулись на это предложение и договорились провести работу по подготовке и проведению первого Большого совета к февралю 2013 года.


05.12.2012