Благотворительная Организация Рассвет

 


проекты | статьи | ваша помощь | пресса | видео


НОВОСТИ


2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014
2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020

30.12.19
Завершение проекта "Дневной центр для бездомных людей"
За весь период работы проекта «Дневной центр для бездомных людей» успешно реализованы пять программ: “Социально-гуманитарная помощь», «Юридическая помощь», «Психологическая помощь», «Информационная помощь», «Социальное сопровождение». Были полностью достигнуты и даже перевыполнены целевые плановые показатели, что указывает на большую востребованность данного вида услуг помощи среди бездомных людей и лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации... »»»

19.11.19
Круглый стол "Жизнеустройство бездомных людей"
19 ноября состоялся круглый стол на тему «Жизнеустройство бездомных людей». Приняли участие 15 человек, представители некоммерческих организаций, волонтерских сообществ, аппарата Уполномоченного по правам человека, подразделения помощи бездомным людям московского фонда "Каритас". Цель круглого стола - обмен опытом работы успешных практик помощи бездомным людям... »»»

16.11.19
Собрание волонтеров "Рассвета" и ЦСИ
16 ноября прошло собрание волонтеров "Рассвета" и "Центра Социальных Инициатив", на котором Виктор Анатольевич Кочнев, директор ВРБОО "Рассвет", рассказал о международной конференции по проблемам бездомности, прошедшей недавно в Москве... »»»

13.11.19
Анонс круглого стола "Жизнеустройство бездомных людей"
19 ноября 2019 года пройдет круглый стол «Жизнеустройство бездомных людей». Встреча предназначена для руководителей, специалистов по социальной работе, психологов государственных и некоммерческих организаций, волонтеров, работающих с бездомными людьми. Мы предлагаем поговорить о том, как возможно выстроить службы поддержки людей в ситуации бездомности и как работать с основными темами: базовые потребности, временное пребывание, жилье, зависимость... »»»

25.10.19
Раздача пищи нуждающимся
Еженедельная акция по раздаче горячих обедов бездомным людям и нуждающимся. Вот уже больше десяти лет мероприятие проходит справа от железнодорожного вокзала "Воронеж 1". Помимо пищи люди получают помощь в виде одежды и обуви. Спасибо добрым сердцам, помогающим своим участием, продуктами, пожертвованиями... »»»

24.08.19
Свободная книжная ярмарка
Свободная книжная ярмарка состоялась. За два часа ярмарку посетило более 150 человек. Около 2000 книг были задействованы в безвозмездном обмене. Приятную атмосферу добавило креативное оформление мероприятия, новый формат беспроигрышной лотереи, а также весёлая музыка и бесплатный лимонад с печеньками... »»»

03.08.19
День добрых вещей
3 августа в рамках проекта "Добрый склад" благотворительная организация "Рассвет" провела акцию "День добрых вещей". Все кто нуждается в одежде, смогли прийти и выбрать совешенно бесплатно себе любые вещи в неограниченном количестве, а также послушать приятную музыку, выпить бесплатно чая с печеньем и конфетами. За два часа акцию посетило 130 человек... »»»

22.07.19
Анонс акции "День добрых вещей"
В рамках проекта "Добрый склад" благотворительная организация "Рассвет" проводит акцию "День добрых вещей". Все кто нуждается в одежде, смогут прийти и выбрать совешенно бесплатно себе любые вещи в неограниченном количестве... »»»

08.06.19
Проект "Добрый склад" победил в конкурсе ФПГ
Спешим поделиться хорошей новостью: наш проект "Добрый склад" выйграл в конкурсе "Фонда президентских грантов". Третий раз подряд мы подаем проект на конкурс и третий раз подряд его выигрываем. Эксперты положительно оценили проект и дали нам возможность продолжать работать дальше... »»»

18.05.19
Фримаркет у памятника Высоцкого
Первый фримаркет 2019 года состоялся 18 мая с 14-00 до 17-00 у памятника В. С. Высоцкому. "Завалялось добро?- Приноси", - девиз фримаркета, а взаимопомощь и разумное потребление - его главные идеи. Мероприятие посетило более 500 воронежцев! На фримаркете можно было найти много хороших и нужных вещей и предметов... »»»

10.04.19
Как работает дневной центр для бездомных
Волонтеры благотворительной организации «Рассвет» уже девять лет помогают воронежским бездомным. В трех домах, два из которых находятся в городе, а один в области, живут около 50 постояльцев. С 1 февраля 2019 года благодаря грантовой поддержке департамента соцзащиты в приюте на 45-й Стрелковой Дивизии, 143, заработал дневной центр для бездомных. Здесь нуждающиеся могут получить юридическую, психологическую помощь, а также одежду, обувь и направления в медучреждения... »»»

08.03.19
Раздача блинов бездомным людям
В пятницу десятки воронежцев приняли участие в благотворительной акции и принесли на место раздачи пищи нуждающимся - блины, оладушки, сметану, варенье, повидло, джемы, мёд. Бездомные люди с радостью приняли помощь и с аппетитом кушали праздничные дары. Часть принесенных блинов были переданы в приюты для бездомных людей. Спасибо всем кто принял участие в акции... »»»

18.02.19
Омбудсмен поддержала ВРБОО "Рассвет"
Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская поддержала Воронежскую региональную благотворительную общественную организацию «Рассвет» и в связи с её социальной значимостью направила письма в государственные структуры с просьбой сориентировать сотрудников и подведомственные учреждения на оказание содействия организации... »»»

05.02.19
Открытие "Дневного центра для бездомных людей"
Дневной центр помощи бездомным открыла в Воронеже 1 февраля благотворительная организация «Рассвет». Это стационар, работающий только днём, куда любой человек, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, может обратиться за элементарной помощью. Здесь ему предложат обогреться, помыться, поесть и получить юридическую и психологическую помощь... »»»

01.02.19
Начало работы проекта "Дневной центр для бездомных"
Проект направлен на оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и проживающих в условиях улицы. Своей задачей данный проект ставит формирование устойчивого механизма и системного подхода в вопросах оказания гуманитарной помощи нуждающимся лицам. В рамках проекта будут реализованы социальная, юридическая и психологическая помощь, а также индивидуальное сопровождение лиц... »»»

06.01.19
Вручение подарков постояльцам приютов
В декабре благотворительный магазин "Бутик Добра" организовал акцию по сбору новогодних подарков для людей, проживающих в социальных приютах благотворительной организаци "Рассвет". Большое количество добрых воронежцев откликнулись на призыв и все подарки были собраны, благодаря чему более 40 ребят из приютов получили внимание и праздничное настроение... »»»