Благотворительная Организация Рассвет

 


проекты | статьи | ваша помощь | пресса | видео


НОВОСТИ


2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014
2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020

28.12.18
Дед Мороз и Снегурочка поздравили обитателей приюта
Таловчане поздравили с наступающим Новым годом обитателей приюта для бездомных, который уже три года существует в Тишанке. Его открыла в селе благотворительная организация «Рассвет». В двух частных домах там проживают 24 человека. В основном это бывшие заключённые и те кто когда-то остался без крова. У большинства из них нет даже документов. Чтобы поднять им настроение, коллектив местной «районки» устроил праздник прямо во дворе приюта... »»»

11.12.18
Сбор новогодних подарков для бездомных людей
Друзья, в этом году благотворительный магазин "Бутик Добра" снова проводит акцию сбора новогодних подарков для бездомных людей, живущих в приютах! Вы можете подарить подарок тем, кому праздника ждать неоткуда! Приглашаем присоединиться к акции. Более подробней можно прочесть по ссылке vk.com/topic-49427814_39155012

17.11.18
Свободная книжная ярмарка
17 ноября в Воронеже прошла уже третья Свободная книжная ярмарка, которую посетило более 200 человек. Процесс книжной взаимопомощи вызвал большую заинтересованность у воронежцев. Почти каждый третий пришедший принёс с собой книжки в дар и каждый первый точно унёс с ярмарки что-то с собой. Также стоит отметить, что Свободная книжная ярмарка проводится в формате где книги распространяются между людьми полностью бесплатно - любой человек имеет возможность взять что-то интересное и полезное для себя... »»»

14.11.18
Бездомную женщину приютили на зиму
Бездомную неходячую женщину, 8 месяцев назад поселившуюся во дворе жилого дома по улице Южно-Моравская, забрали в приют. Об этом сообщили волонтёры благотворительной организации «Рассвет». Ей помогут попасть на приём к врачам. 56-летняя Вера Маркова с марта жила во дворе дома по улице Южно-Моравская. Местные жители опекали женщину: вынесли ей диван, кресло, тумбочку и даже оборудовали для неё что-то вроде отдельной комнаты с крышей и стенами. Сама Вера Ивановна, с тех пор, как она поселилась на улице, у неё появились проблемы с ногами — воспалилась пластина в колене... »»»

12.11.18
Анонс бесплатной книжной ярмарки
Свободная книжная ярмарка - площадка, на которой происходит бескорыстный процесс дарения книг друг другу. Любой желающий может принести книги бесплатно и также любой желающий может унести книги бесплатно. Приходите 17 ноября в 14:00 в "Центр Социальных Инициатив", приглашайте друзей, приносите книги, обменивайтесь, дарите и наслаждайтесь атмосферой... »»»

01.11.18
"Добрый склад" победил в конкурсе федеральных грантов
Проект "Добрый склад" благотворительной организации "Рассвет" второй раз победил в конкурсе Фонда президентских грантов. Проект, который ранее работал с сентября 2017 года по сентябрь 2018 года, благодаря победе в конкурсе продлевается ещё на год! Проект "Добрый склад" выступает складом-распределителем, который оперативно сортирует пожертвованную людьми одежду и распределяет её между благотворительными организациями (фондами), реабилитационными центрами, приютами для бездомных людей, а также организовывает прямую раздачу вещей малоимущим, беженцам и другим категориям нуждающихся... »»»

01.11.18
"Дневной центр" победил в конкурсе региональных грантов
Проект "Дневной центр для бездомных людей" благотворительной организации "Рассвет" победил в конкурсе грантов Департамента социальной защиты Воронежской области. Проект направлен на оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и проживающих в условиях улицы. Своей задачей данный проект ставит формирование устойчивого механизма и системного подхода в вопросах оказания гуманитарной помощи нуждающимся лицам. В рамках проекта будут реализованы социальная, юридическая и психологическая помощь, а также индивидуальное сопровождение лиц... »»»

22.09.18
Фримаркет у памятника Платонову
Фримаркет - бесплатная ярмарка свободного непрямого обмена ресурсами: вы приносите то, чем хотите поделиться, и забираете то, что принесли другие — все бесплатно: никакой торговли, никакого бартера, никакой корысти. Основная идея фримаркета — сокращение потребления, разумное использование вещей и бережное отношение к ресурсам Земли, продление жизни хороших вещей путём безденежной передачи их во вторые и третьи добрые руки для многократного использования... »»»

14.08.18
Сбор одежды для бездомных людей
В рамках проекта "Добрый склад" благотворительная организация "Рассвет" объявляет сбор одежды для бездомных людей: футболки, шорты, джинсы, толстовки, нижнее бельё, обувь. Вы можете освободить свой гардероб от одежды, которую уже давно не носите и при этом помочь тем кому эти вещи крайне необходимы... »»»

10.08.18
Кормление бездомных людей
Каждую пятницу волонтёры приезжают на место раздачи пищи у жд вокзала, где их с нетерпением ожидают люди, попавшие в трудные жизненные ситуации. Нуждающиеся выстраиваются в очередь и терпеливо ожидают свой обед. Волонтеры выслушивают просьбы пришедших и по возможности стараются помочь решить их проблемы... »»»

26.07.18
Лекция по профилактике ВИЧ/СПИД
Благотворительная общественная организация "Рассвет" занимается помощью бездомным людям и лицам попавшим в трудную жизненную ситуацию. Лекция-тренинг по профилактике ВИЧ/СПИД с элементами тестирования на ВИЧ- инфекцию нашла отклик в приюте. Были проинформированы 14 человек, проживающих в приюте организации. 8 человек прошли тестирование на ВИЧ- инфекцию... »»»

06.04.18
Как в Воронеже становятся бездомными
В приюте благотворительной организации "Рассвет" действуют строгие правила: алкоголь здесь не допустим, курить можно только за территорией, а для нарушителей неминуемо наказание – из приюта их просто выгоняют. В доме есть всё, что нужно: спальни, душевая с уборной и кухня – она же прихожая. Четыре комнаты отведены под спальни, где стоят в основном двухъярусные кровати... »»»

31.03.18
Душевые для бездомных людей
Лишь немногим бездомным удаётся заново начать жить и полноценно вернуться в общество – снова научиться ходить на работу, покупать продукты, пользоваться общественным транспортом. Для возвращения человека к нормальной жизни нужна работа психологов. Начать решать проблему ресоциализации человека нужно с элементарного – строительства общественных душевых. Человек, который не мылся несколько недель, просто стесняется себя, он не сможет ходить по инстанциям, восстанавливать документы, устраиваться на работу... »»»

12.03.18
Центр социальных инициатив
Некоммерческое городское пространство "Центр социальных инициатив" — независимая социально-культурная площадка для гражданских активистов, творческих объединений, анонимных групп взаимопомощи, представителей различных сообществ, движений и проектов — всех тех, кто своими действиями развивает, меняет и улучшает жизнь в городе... »»»

24.02.18
В морозы откроется пункт обогрева для бездомных
В Воронеже на базе приюта благотворительной организации "Рассвет" открыт пункт обогрева, где не имеющие постоянного места жительства люди смогут согреться в морозы. Приём людей ведётся не только в дневное время, но и в ночное. Для того чтобы пристроить замерзающего бездомного человека в пункт обогрева, необходимо обратиться в городскую службу спасения... »»»

24.02.18
Фримаркте в честь Дня Защитника Отечества
Фримаркет - бесплатная ярмарка, на которой любой желающий приносит в дар свои вещи (одежда, книги, сувениры и т.д.) и также забирает понравившиеся вещи других участников ярмарки. Это пространство свободного непрямого обмена, где всё происходит бесплатно! Фримаркет, прошедший 24 февраля в "Центре социальных инициатив", был посвящён Дню защитника Отечества... »»»

13.02.18
Семинар «Жизнеустройство и заселение бездомных людей»
13 февраля 2018 года в "Центре Социальных Инициатив" московское отделение службы помощи бездомным людям при международной благотворительной организации "Каритас" провели семинар «Жизнеустройство и заселение бездомных людей». Семинар состоял из нескольких блоков: "Особенности работы с бездомными людьми", "Пять сфер жизнеустройства", просмотр фильма "Дом мечты" и обсуждение... »»»

06.02.18
Отчёт о первом этапе работы проекта "Добрый склад"
За первый этап работы проекта удалось оказать помощь большому количеству благотворительных фондов и организаций (НКО), а также волонтёрским сообществам и гражданским добровольческим инициативам. Среди них: АНО "Назорей", БФ "Благо", ЦЗМ "Ангел-Хранитель", МОУ ССР, РЦ "Новая Эра", РЦ "Твой Дом", РЦ "Линия Жизни"... »»»

25.01.18
В Воронеже собирают деньги на бесплатные обеды
На протяжении уже нескольких лет у ж/д вокзала «Воронеж–1» благотворительная организация "Рассвет" раз в неделю проводит раздачу горячей пищи, одежды, средств первой медицинской помощи бездомным. Сейчас активистам нужна финансовая помощь... »»»