Приют для бездомных появится в Воронеже в 2013 году


Зима 2012 года прошла в Воронеже под лозунгом «Поможем замерзающим бездомным!». Когда в городе установились сильные морозы, волонтёры, помогающие бездомным людям, забили тревогу. Некоторые бездомные получали серьёзные обморожения, кто-то погибал от переохлаждения на улице.

Проблему сначала попытались решить с помощью обогреваемого "ПАЗика", где бездомных кормили раз в день. Но потом стало ясно, что этими мерами ограничиться нельзя. И тогда для бездомных открыли отапливаемое бомбоубежище возле железнодорожного вокзала «Воронеж-1».

Тогда же было решено переписать всех бездомных и пристроить их в социальные учреждения – дома престарелых и дома-интернаты для инвалидов. Между тем добровольцы направили руководителю управления по делам ГО и ЧС региона запрос о выполнении постановлений правительства страны о работе «домов ночного пребывания» и помощи бездомным людям. В ответ волонтёры получили обещание создать временный приют для бомжей в Воронеже. Он должен появиться в 2013 году на базе одного из социальных учреждений.





http://pravonadom.ru/main.php?g=articles&c=67&v=i&i=2349
http://newspaper.moe-online.ru/view/236649.html


16.03.2012