Гуманитарный склад


Вы можете стать добрым дарителем и пожертвовать свою одежду, обувь, сумки, аксессуары, предметы hand made, книги, игрушки и пр., которыми уже не пользуетесь.

Наше уникальное некоммерческое пространство выступает складом-распределителем, который оперативно сортирует принесённую вами одежду и распределяет её между благотворительным магазином, благотворительными организациями, а также организовывает прямую раздачу вещей малоимущим, беженцам и др.категориям нуждающихся.

Каждый четверг с 19:00 до 20:00 вы можете пожертвовать мужскую, женскую, детскую одежду, обувь, бижютерию, книги, сувениры. Адрес: ул. Цюрупы, дом 34 этаж 3. Карту проезда можно посмотреть в группе http://vk.com/csi_voronezh.

Склад организован и существует при поддержке благотворительного магазина "Бутик Добра" http://vk.com/boutique_dobra.


Волонтеры откроют в Воронеже склад бесплатной одежды

Волонтеры «Центра социальных инициатив» готовят к открытию распределительный склад бесплатных вещей в Воронеже по адресу: улица Цурюпы, 34, третий этаж. Об этом сообщил координатор проекта Дмитрий Константинов во вторник, 28 июня. Открытие состоится в ближайшее время, сейчас на складе уже лежат 10 пакетов с летней одеждой.

Склад будут пополнять горожане. Волонтеры ждут от благотворителей ненужную одежду, обувь, сумки, аксессуары, предметы hand made, книги, игрушки. Принести на склад вещи воронежцы смогут каждый четверг с 19:00 до 20:00. Желательно, чтобы одежда и обувь были чистыми.

После сортировки часть вещей отправят в «Бутик добра». Там их продадут за небольшие суммы, а вырученные средства переведут на благотворительность. Остальные вещи распределят среди подопечных приютов «Ангел-хранитель» (для женщин с детьми) и «Рассвет» (для бездомных), а также Фонда помощи беженцам Донбасса и малоимущим семьям.

– Мы будем держать связь с представителями приютов, регулярно отправлять им рассылки с ассортиментом вещей на складе. Также планируем устраивать «дни открытых дверей» для всех желающих, когда можно будет прийти на склад и взять любые понравившиеся вещи. О дате и времени таких «дней» мы сообщим в группе «Центра социальных инициатив» и проанонсируем в СМИ, – рассказал Дмитрий Константинов.

Идея распределительного склада родилась у создателей «Бутика добра». Благотворительный магазин работает меньше года, но за это время в нем скопилось много одежды и обуви. Складировать вещи в бутике стало некуда – коробки с вещами стоят на входе и даже в примерочных кабинках. Склад поможет разгрузить «Бутик добра», куда будут привозить уже отобранные для продажи вещи.


В Воронеже появится распределительный склад бесплатных вещей

Склад начнет работу в воронежском центре социальных инициатив в июле. Одежду, которую будут приносить люди, активисты собираются распределять между общественными организациями и благотворительным магазином «Бутик добра».

По словам волонтера общественной организации «Рассвет» Дмитрия Константинова, идея устроить склад появилась, когда благотворительный магазин «Бутик добра» за год работы оказался переполнен вещами, которые приносят воронежцы. «Люди в основном приносят в магазин вещи в дар, а покупают единицы, поэтому магазин оказался забит вещами. Из-за этого мы решили создать склад, куда каждый желающий сможет принести одежду, сувениры, книги и игрушки», — рассказывает Дмитрий Константинов.

В дальнейшем волонтеры будут распределять вещи между «Бутиком добра», подопечными организации «Рассвет», которая оказывает помощь бездомным людям, кризисными семьями, которыми занимается центр защиты материнства и детства «Ангел-хранитель», и подопечными других благотворительных организаций. Кроме того, раз в месяц будет проходить раздача оставшихся вещей, в которой смогут принять участие все воронежцы.

Несмотря на то что склад пока не начал работу, воронежцы уже могут приносить ненужные вещи в центр социальных инициатив, который располагается по адресу улица Цюрупы, дом 34, 3 этаж. Вещи принимаются каждый четверг с 19:00 до 20:00. Волонтеры заявляют, что будут принимать все вещи, но больше всего не хватает мужской одежды — футболок, джинсов, нижнего белья, а также обуви.


https://riavrn.ru/news/volontery-otkroyut-v-voronezhe-sklad-besplatnoy-odezhdy/

http://www.asi.org.ru/news/kumitskaya-v-voronezhe-poyavitsya-raspredelitelnyj-sklad-besplatnyh-veshhej/

http://www.moe-online.ru/news/view/344926.html

http://tv-gubernia.ru/novosti/v_voronezhe_otkroetsya_sklad_besplatnyh_vewej/

http://www.chr.aif.ru/voronezh/events/v_voronezhe_skoro_poyavitsya_sklad

http://v-kurse-voronezh.ru/live-novosti/29783

http://runews.org/sklad-odezhdy/


30.06.2016