Бездомных попросили покинуть муниципальные помещения


Месяц назад Управа Коминтерновского района выделила муниципальные квартиры в доме 15 по ул Дружинников в целях временного переселения бездомных людей из бывшего волонтерского приюта для бездомных, который закрыла прокуратура. Волонтеры помогли переехать бездомным в данные квартиры, люди обустроились, начали налаживать быт.

Сегодня в выделенные квартиры на Дружинников приехали г-н Журавлев, представитель администрации Воронежа и г-н Дубиков, представитель Управы Коминтерновского района. Они выдвинули требование, что дают сутки на то, чтобы люди покинули данные квартиры и куда они пойдут их это не интересует.

Бездомные люди, которые нашли убежище в муниципальных квартирах, являются никому ненужными инвалидами,немощными стариками. К сожалению, именно им придется уходить на улицу перед скорым осенне-зимним похолоданием, так как иных вариантов нет... Государственные учреждения помощи бездомным в Воронеже отсутствуют, волонтерский приют для бездомных закрыла прокуратура, муниципальные квартиры отняли...

В связи с закрытием волонтерского приюта для бездомных на 45 стрелковой дивизии, запретом использования муниципальных квартир на Дружинников, отсутствием в городе государственных учреждений по оказанию помощи данной категории граждан, вынуждены сообщить, что наша организация больше не сможет реагировать на обращения государственных учреждений (службы спасения, социальной защиты, здравоохранения, полиции и др.) с просьбами о помощи в устройстве бездомных людей на ночлег или проживание.


24.08.2021



https://takiedela.ru/news/2021/08/24/vyselili-luch/
https://www.miloserdie.ru/news/v-voronezhe-bezdomnyh...




                          </