Бездомные люди вновь остались без помещения


Уже полтора года волонтеры из общественной организации «Рассвет» обивают пороги в поисках помещения, где можно было бы разместить приют для бездомных. Администрация города предоставила список из пустующих муниципальных зданий, в нем почти 200 наименований, но ни один из вариантов «рассветовцам» не подошел.




скачать видео 200314.mp4 »»»

Спасительным предложением стал подвал в доме 25 по улице Моисеева. Здесь есть все необходимое для нуждающихся в крове — душ, кухня и шесть жилых комнат. Волонтеры уже начали убирать помещение и собирались обустраивать будущий дом. Добровольцы планировали поставить двухъярусные кровати, организовать душ и туалет, чтобы бездомные могли отдохнуть и привести себя в порядок. Это место должно было превратиться в реабилитационный центр.

Но как только жильцы дома узнали о будущем пристанище бездомных, сразу же забили тревогу. Соседство с бомжами и бывшими заключенными никого не радует. Волонтеры понимают позицию граждан и решили отказаться от этой затеи, но бросать свое благое начинание не намерены. Собираются идти в мэрию за новым списком свободных помещений.


http://tv-gubernia.ru/society/voronezhcy_ne_hodyat_zhit_ryadom


20.03.2014