Помогут ли власти Воронежа с помещением?


14 марта нами было направлено обращение в Управление имущественных и земельных отношений города Воронежа о передаче ВРБОО "Рассвет" в безвозмездное пользование муниципального помещения по адресу г. Воронеж, ул. Сакко и Ванцетти, дом 61 для создания в нём Кризисного центра по оказанию помощи бездомным людям.

Дом под номером 61 по улице Сакко и Ванцетти является объектом культурного и исторического наследия нашего города. Дом-усадьба дворян Самгиных, с башенкой-бельведером (надстройкой над домом), круглой комнатой со следами винтового входа в бельведер и каменными надолбами при въезде в усадьбу. Более известен как дом Аристовых по фамилии более поздних и многолетних владельцев, священнослужителей.

Принять во внимание этот факт необходимо, так как передача памятника культурно-исторического наследия в пользование благотворительной организации будет иметь глубокое символическое значение как для истории города, так и для общества в целом.

Недавняя речь президента Российской Федерации о поддержке государством социально ориентированных общественных организаций даёт большую надежду на то, что просьба о выделении помещения для спасения бездомных людей будет удовлетворена властями Воронежа.


16.03.2013