Приют для бездомных в Воронеже
продолжит работу


Иск о прекращении деятельности воронежского приюта «Луч» для бездомных вернули прокуратуре.Такое решение принял Коминтерновский районный суд. Заявление с указанием на нарушение требований пожарной безопасности сперва поступило в суд 26 июня. По истечении срока, данного на исправление недостатков, его вернули в надзорное ведомство.

С учётом сложившихся обстоятельств, нашей организацией было принято решение об изменении формы предоставления услуг для бездомных сограждан и лицам попавшим в трудную жизненую ситуацию. На данном этапе, лицам проживающим в условиях улицы, оказывается помощь в рамках проекта "Патруль милосердия", работающем при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Нуждающиеся лица проходят собеседование и в завимимости от обстоятельств, данная категория граждан может быть направленна в волонтерские шелтеры, приюты православной церкви и иные учреждения для дальнейшего жизнеустройства.

Из-за оказываемого давления добровольцы нашей организации решили больше не называть "приютами" частные жилые дома, которые они арендуют в целях спасения бездомных людей. Теперь данная инициатива носит название - Шелтер (убежище), не ассоциируясь с названиями учреждений, имеющих юридическую организационно-правовую форму (Домами ночного пребывания, центрами социальной адаптации, приютами и т.д.) Стоит также ещё раз отметить, что данные дома юридически не связаны с организацией "Рассвет" и являлись (являются) частной инициативой добровольцев, которым наша организация по мере возможности оказывает содействие в помощи бездомным людям. Например, передача одежды и продуктов длительного хранения.



https://moe-online.ru/news/city/1098883
https://www.miloserdie.ru/news/priyut-dlya-bezdomnyh...
https://takiedela.ru/news/2021/07/12/voronezhskiy-priyut/
https://riavrn.ru/news/pomogayushie-bezdomnym-voronezhskie...
https://vestivrn.ru/news/2021/07/12/edinstvennyi...
https://riavrn.ru/news/sud-vernul-prokurature-isk-s...
https://bloknot-voronezh.ru/news/edinstvennyy-v-voronezhe...
https://obozvrn.ru/archives/183125
https://gorcom36.ru/content/isk-s-trebovaniem-zakryt-voronezhskiy-priyut...
https://gorcom36.ru/content/na-dne/




                          </