Проект "Гуманитарный склад"


В Воронеже с большим ажиотажем прошла акция «Гуманитарный склад». В её рамках волонтёры принимают у всех желающих ненужные вещи, а затем раздают их общественным организациям, приютам и нуждающимся. Одна из них прошла накануне вечером.

Занимать очередь начали ещё задолго до открытия склада. 25 мешков одежды и обуви расхватали за 15 минут. Хотя работать склад должен был в течение двух часов. Люди сюда могут приносить всё то, что оказалось им ненужным – принимают даже крупы. Чаще всего неравнодушные отдают женскую одежду, она же вместе с детской и самая востребованная у малоимущих. А вот мужские предметы гардероба на складе в дефиците.

Кстати, все кому вещи на раздаче не достались, могли оставить заявку, заполнив анкету. Когда появится в наличии, волонтёры обещают позвонить. Такая массовая раздача для всех желающих – вторая по счёту. Следующая пройдёт 18 августа. А потом мероприятие проведут только в сентябре.

До этого момента вещи будут распределять между приютами и общественными организациями. Принимать вещи продолжат – всех неравнодушных ждут в Центре социальных инициатив каждый четверг с 7 до 9 часов вечера. Кстати, на последней раздаче не обошлось без конфликтов.

Дмитрий Константинов, координатор проекта «Гуманитарный склад»:

«Одна бабушка распылила газ в коридоре, там какой-то был конфликт, я так понимаю. Занималась очередь с 4 часов, чтобы попасть на этот склад. Кто-то эту очередь не стал соблюдать и одна бабушка просто не выдержала, возможно, даже на неё жара и духота так подействовала, и распылила газ».




скачать видео 120816.mp4 »»»



http://vestivrn.ru/novosti/v-voronezhe-v-ocheredi-za-gumanitarnoy-pomoschyu-zhenschina-raspyilila-gaz_2016-8-12_17-30


12.082016