Два отравившихся жителя приюта выписались из больницы


Врачи выписали из райбольницы двух отравившихся жителей приюта для бездомных «Новая жизнь» в селе Верхняя Тишанка Таловского района. Лариса и Александр вернулись в приют, рассказал руководитель приюта Владимир Покорный в пятницу, 11 ноября.

Лариса и Александр, почувствовав недомогание, попали в райбольницу вечером 3 ноября. За несколько часов до этого в приюте нашли тела двоих мужчин без видимых признаков насильственной смерти. Еще один постоялец приюта скончался в больнице.

Воронежский Роспотребнадзор проверил «Новую жизнь», но не выявил в пробах колодезной воды и продуктов смертельно опасных веществ. Материалы направили в Воронеж для проведения судебно-медицинской экспертизы. По ее результатам следователи примут процессуальное решение.

Жизнь приюта продолжается в штатном режиме. Еще трое бездомных мужчин из Воронежа в возрасте от 33 до 50 лет приехали в «Новую жизнь» на зиму в понедельник, 7 ноября. Приют нуждается в новой мебели. Помочь постояльцам можно, связавшись с руководителем приюта Владимиром Покорным по телефону 8 951 5536198


https://riavrn.ru/districts/talovsky/dva-otravivshikhsya-zhitelya-priyuta-v-voronezhskoy-oblasti-vypisalis-iz-bolnitsy/


11.11.2016