Приют для бездомных нуждается в помощи


Приюту «Новая жизнь» для бездомных в селе Тишанка Таловского района нужны продукты и строительные материалы. Там сейчас полным ходом идет подготовка к зиме. В первую очередь речь идет об электропроводке, которой в здании нет. Организаторы будут признательны, если им предоставят электропровода.

Сейчас в приюте живет 12 человек в возрасте от 35 до 70 лет. Среди них 2 женщины и 10 мужчин. Все они попали в приют, оказавшись в трудной жизненной ситуации. Например, один из обитателей приюта раньше жил в Воронеже. Он злоупотребляла алкоголем и вскоре потерял работу. Из комнаты в общежитии его выписали. Связь с родными была нарушена, поэтому он и оказался в Тишанке. По словам организаторов, в приюте еще есть свободные места: он может принять еще примерно 18 человек.

По словам волонтеров благотворительной организации «Рассвет», в приюте люди меняются. Для каждого находится работа. Жители выращивают овощи и ухаживают за животными: они держат уток, гусей, баранов, козу и корову. Есть у них и своя теплица, где до сих пор собирают помидоры. Тем не менее приют все равно нуждается в помощи благотворителей.






Волонтеры просят оказать помощь. В приют можно передать продукты (подсолнечное масло, хлеб, муку, крупы) или строительные материалы (ремонт сараев для животных и других построек не окончен). Можно просто перечислить деньги — волонтеры сами докупят все необходимое.

Подробности можно узнать у координаторов приюта Владимира (8-951-553-61-98) и Алексея (8-900-961-98-87). Тем, кто нуждается в помощи, волонтеры напоминают, что каждую пятницу в 17.00 бездомным раздают еду у железнодорожного вокзала «Воронеж-1» (пл. Черняховского, 1).


http://www.moe-online.ru/news/view/350966.html

http://bloknot-voronezh.ru/news/v-voronezhskoy-oblasti-priyut-dlya-bezdomnykh-lyud-786819

http://www.asi.org.ru/news/kumitskaya-voronezhtsev-prosyat-pozhertvovat

http://www.chr.aif.ru/voronezh/events/chvoronezhskomu_priyutu

http://www.vrn.kp.ru/online/news/2534128/


10.10.2016