Волонтёры призывают воронежцев помочь бездомным


Из-за резкого похолодания на складе у волонтёров, которые помогают бездомным, закончились тёплые вещи. Раздавать одежду теперь приходится чаще. За помощью люди обращаются сами, либо волонтёры встречаются с ними в местах скопления бездомных, например, у вокзала.

На полке гуманитарного склада осталась всего пара курток и ватное одеяло. Пополнение приносят раз в неделю, но этого всё равно не хватает.

На склад приносят в основном женские и детские вещи, их обычно передают кризисным семьям. Но основная масса бездомных – мужчины, а для них что-то попадается редко.

Сбор вещей объявляют каждый четверг в 7 часов вечера на улице Цюрупы, 34. Особенно ждут мужские куртки, свитера, шапки и варежки. В крайнем случае, принести вещи можно в другое время.




скачать видео volont-help.mp4 »»»

Виктор Кочнев, руководитель благотворительной организации «Рассвет»:

«Из некоторых видов одежды мы шили рукавицы, но на сегодняшний момент, даже такой у нас нет одежды, которая бы в качестве сырья использовалась для изготовления рукавиц, которые мы в дальнейшем тоже раздаём бездомным. Так что мы нуждаемся в поддержке жителей Воронежа».


http://vestivrn.ru/novosti/volontryi-prizyivayut-voronezhtsev-pomoch-bezdomnyim_2017-2-9_17-50


10.02.2017