Микрорайон Шилово выступил против приюта для бездомных


Жители Шилово выступают против новых соседей. Рядом с домом №3 по улице Теплоэнергетиков хотят сделать приют для бездомных. Это здание некогда было клубом комсомольцев-строителей. Теперь пустует уже на протяжении десяти лет. Было несколько попыток открыть в помещении магазин, но они не увенчались успехом. Сейчас оно никак не используется и выглядит весьма мрачно — как снаружи, так и внутри.




скачать видео 031014.mp4 »»»

Вход сюда постоянно открыт, и попасть в бывший клуб может любой желающий. А таких, по словам шиловцев, и среди местных полно. Однако благополучные жители не хотят, чтобы здание привели в порядок ради бездомных.

Представители общественной организации «Рассвет», которая занимается проблемами бомжей и старается сделать так, чтобы зимой у этих людей была хоть какая-то крыша над головой, утверждают, что у шиловцев нет поводов для беспокойства.

— Нам его даже не предложили, а информировали о том, что просто есть такое здание, и оно может подойти под приют. Мы выехали, осмотрели его и поняли, что это здание не подходит, потому что там нет фундамента, стены какие-то железные и, вообще, это не жилой объект, — говорит Дмитрий Константинов, координатор проектов общественной организации «Рассвет».


http://tv-gubernia.ru/society/zhiteli_mikrorajona_shilovo_vystupili/

http://gubernia-tnt.ru/news/arhive1/zhiteli_mikrorayona_shilovo_vistupili/


03.10.2014