Общество Служения Миру
Р А С С В Е Т

О НАС | НОВОСТИ | МЕРОПРИЯТИЯ | ИНФО | ФОТО | КОММУНА | ССЫЛКИ | СВЯЗЬ


Акция "Фрукты - Детям" в Старом Осколе

Акция "Фрукты-Детям" впервые была проведена группой из благотворительной инициативы "Рассвет" 16 января 2010 в Воронеже. Суть акции заключается в том, что заранее оповещённые о мероприятии люди собираются в определённое время вместе и покупают фрукты, затем передают их детям.

Преимущество акции в том, что человек, не имеющий возможности купить ящик фруктов, но желающий помочь и понимающий, что любое участие важно, может передать хоть одно яблоко, но за счёт большого количества участников соберётся приличное количество фруктов.

Все закупки совершаются вместе и вместе передаются детям - это исключает какое-либо мошенничество. Любой желающий может передать хоть один фрукт, который, без сомнения, принесёт радость хотя бы одному ребенку. По итогам прошлой акции мы собрали более двух ящиков апельсинов, более двух ящиков яблок, мандаринов и бананов.




скачать видео frukty-detyam-oskol.avi »»»


АКЦИЯ "ФРУКТЫ ДЕТЯМ" В СТАРОМ ОСКОЛЕ


21 марта в 12 часов дня прошла акция "Фрукты Детям" в г.Старый Оскол Белгородской области. Она собрала более пятидесяти человек, желающих принять своё участие в совместном бескорыстном акте.

По наступлению полудня к зданию местного гипермаркета начали сходиться люди, которых объединяло желание сделать свой добрый вклад детям из детского дома. Как и планировалось, дождавшись основную массу людей, мы проследовали в магазин для того, чтобы купить фрукты. Нами были куплены яблоки, бананы, апельсины, груши, мандарины. Несколько человек отбирали фрукты из ящиков и паковали их по пакетам, другие отвозили их продавцам, чтобы взвесить и наклеить ценники, третьи решали финансовые вопросы, чтобы уместиться в имеющую сумму. Спонтанно организовалась командная работа. И даже то, что мы занимали весы, перевешивая полные тележки с фруктами, не вызывало возмущения у простых покупателей. Из-за больших очередей в гипермаркете процесс закупки фруктов немного затянулся. Это не помешало другим участникам акции, ожидающим нас на площади у гипермаркета, дождаться и вместе с вдохновленным настроением отправиться к детскому дому.

Каждый помог - чем смог. Одни передавали игрушки, другие покупали фрукты и даже приехавшие на место проведения акции журналисты на своем микроавтобусе сделали свой вклад, оказав помощь в перевозке людей и фруктов к детскому дому.

В общем итоге акция состоялась! Мы собрали фруктов более чем на 7 000 т.р. Ко всему этому каждый из нас получил не малый заряд позитива и удовлетворенности от проделанной работы. Участники пожелали, чтобы эта акция проводилась еще не однократно. И будем надеяться, что подобные акции будут и дальше восприниматься людьми с радостью, открытостью и энтузиазмом.

Игорь Лосев, Общество Служения Миру "Рассвет" (Старый скол)
















"Рассвет" Старый Оскол http://vkontakte.ru/club15102739

Встреча вконтакте http://vkontakte.ru/event16193050

Сайт приюта http://www.stdomdetstva.ru


21.03.2010